Confira novos secretários de Serra Talhada, Quixaba, Ouro Velho e Sertânia

Nesta quinta-feira (31), um dia antes de sua posse, a Prefeita eleita de Serra Talhada, Márcia Conrado e seu vice Márcio Oliveira realizaram uma live através das redes sociais para anunciar os nomes do novo secretariado para sua gestão. Márcia governará Serra Talhada até 2024, com possibilidade de reeleição.

Os três primeiros nomes que saíram antes mesmo da divulgação oficial foi: Karina Rodrigues – Secretaria de Saúde e Antônio Carlos Godoy, conhecido por “Carlito Godoy” – Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Cibele Alves – Secretaria de Finanças.

Durante a transmissão ao vivo os demais nomes apresentados foram:

Secretaria de Administração – Renan Pereira

Procurador Geral do Município – Cecílio Tiburtino

Secretária de Planejamento – Joana Alves

Secretaria de Saúde – Karina Rodrigues

Secretaria de Esportes – Nailson Gomes

Secretaria de Meio Ambiente – Sinézio Rodrigues

Secretaria de Transparência de Recusos – Theunnas Peixoto

Secretaria de Relações Institucionais – Elyzandro Pereira

Autarquia Educacional – José Damião e Cosme

Secretaria de Educação – Marta Cristina

Instituto de Previdência – Jannio Barros

Secretaria de Agricultura – Márcio Oliveira

Secretaria de Governo – Foncesa Carvalho

Secretaria de Serviços Públicos – Nildo Pereira

Fundação de Cultura – Anildomar Willamis

STTrans – Célio Antunes

Secretaria de Obras – Cristiano Menezes

A Secretaria de Desenvolvimento Social não foi anunciado.

Confira secretariado de outras cidades:

Quixaba:

Efigênia Ribeiro – Secretária de Saúde

Danilo Cordeiro – Secretário de Educação

Maria do Socorro Salvador – Secretária de Ação Social

João Paulo – Secretário de Finanças

Érica Fabiana – Secretária de Administração

Arnaldo Santos – Secretário de Obras

Tião Gaudêncio – Chefe de Gabinete

Segundo o prefeito, os secretários de Agricultura, Cultura e Transporte, serão anunciados posteriormente.

Ouro Velho:

Natália Carneiro Nunes de Lira – Chefia de Gabinete do Prefeito
Dr Júnior – Coordenador Geral de Administração
Paulo Veronese Rocha – Secretaria Municipal de Finanças
Socorro Viana Ferreira – Secretaria Municipal da Educação
Edjane Pereira Cabral – Secretaria Adjunta de Educação
Liudmila Carneiro Nunes de Lira – Secretaria Municipal da Saúde
Adriana Sousa Neves – Secretaria Adjunta da Saúde
Wendell Sidclei Nunes Ferreira – Secretaria Municipal da Infraestrutura
Aline Graciéla Gomes de Lucena Vasconcelos – Secretaria Municipal de Ação Social
Paulo Jorge Fernandes Freitas – Secretário de Desenvolvimento da Agropecuária
Dimas Tadeu Ferreira do Nascimento – Secretário de Administração
Bruno Alcântara – Procurador-geral do Município
Djanilson Siqueira da Silva – Secretário de Relações Institucionais
Carlos Eduardo Ferreira de Melo – Chefe de Transportes e Departamento Pessoal

Sertânia:

SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE – ANTONIO MONTEIRO DE ALMEIDA;

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO DE PESSOAS – WILSON DO EGITO ZALMA GOMES

SECRETARIA DE CONTROLE INTERNO – MARCELO PATÚ

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CIDADANIA – PAULO HENRIQUE TORRES FERREIRA DOS SANTOS

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO – SIMONI LAET

SECRETARIA DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO – ANA CRISTINA LEANDRO DA SILVA

SECRETARIA DE GABINETE – ANTÔNIO CAJUEIRO DE ALBUQUERQUE NETO

SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PROJETOS ESPECIAIS — MARCO AURÉLIO FERREIRA DOS SANTOS

SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTE, CULTURA E TURISMO – TÁCIO HENRIQUE ANSELMO DA SILVA

SECRETARIA DE SAÚDE – MARIANA GRACE ARAÚJO

SECRETARIA DE SEGURANÇA E MOBILIDADE URBANA – VLADIMIR CAVALCANTI

SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS – RENATO REMÍGIO

ADVOCACIA GERAL – ADMILSON FERREIRA (MALYBU)

Postar um comentário

0 Comentários