Confira as lives dos artistas de hoje, sábado, 23 de maio

12 horas: Edyr Vaqueiro

13 horas: Funk da House

13 horas: Leandro Sapucahy

13 horas: Quinteto S.A.

13 horas: Pacha House Party
13 horas: Cyril Claudel
14 horas: Mambo Brothers
15 horas: Ida Engberg
16 horas: Pete Tong
17 horas: DJ Oliver
18 horas: Erick Morillo
19 horas: DJ Chus

13 horas: Punk Rock Bowling Festival
13 horas: CRIM, La Inquisicion, Deadyard
15 horas: The Bouncing Souls, Stza Crack (Leftover Crack), The Bombpops, Brett (Dune Rats), Decent Criminal
17 horas: Anti-Nowhere League, Blag Dahlia (Dwarves), Starving Wolves, Soldiers of Destruction
Dee Skusting & The Rodents
19 horas: The Restarts, Fletcher Dragge (Pennywise), Noi!se, Gordy Carbone (Lars & The Bastards), Bridge City Sinners
21 horas: Jello Biafra (Guantanamo School of Medicine), Bad Cop/Bad Cop, Playboy Manbaby,Bad Waitress

14 horas: Beatles Para Crianças

14 horas: Imagina Samba

14 horas: Sofi Tukker

15 horas: Inimigos da HP

15 horas: Tinna Rios

15 horas: ¼ Fest

16 horas: Testinha TsT

16 horas: Rick e Renner

16 horas: Geraldinho Lins

16 horas: Rede Ativa

16 horas: Fabiano e Bonatto

16 horas: Cia. O Clã da Dança, Cia. de Dança 3V Style e Grupo de Dança RDC - apresentações "Morte e Vida (Ainda) Mais Severina", "Borogodó" e "Ressignificação
Onde: nos Instagrams de cada grupo

16 horas: Targino Gondim

16 horas: Marcos Melo

16 horas: Claudia Leitte

16 horas: Will Deep

17 horas: Suelen Ka

17 horas: Marminin e Mermingual - contação de histórias e poesias

17 horas: Farra na sua Casa - DJs Guga de Castro e Marquinhos
Onde: no Youtube do Centro Dragão do Mar de Arte e Cultura. Doações serão recebidas pelo PicpPay para a ONG Velaumar, que atende moradores do Poço da Draga.

17 horas: Festival Rebel Vive - Gabriel Muzak, Jongui, Rhaíss Bittar, Ilessi, Anselmo Salles, Mari Blue e Mario Wamser

17 horas: Camila Genaro - contação da história "O Pássaro sem Cor"

17 horas: Mira Callado

17 horas: Broken Social Scene (gravado)
Onde: no Facebook e no Youtube do festival Pickathon

17 horas: Tony Guerra

17h30min: Simone e Simaria

18 horas: Roberta Kaya

18 horas: Luísa e os Alquimistas
Onde: no Instagram e no Youtube do Festival DoSol

18 horas: Thales Lessa

18 horas: Grupo Voraz

18 horas: Cia. Foco da Dança - apresentação "Marias"

18 horas: New Dance Order - Chemical Surf e KVSH

18 horas: Gothicat Festival

18 horas: Alquimia do Balanço

18 horas: Big #ZéNiver - Kondzilla, Marco Luque, Mariana Ximenes, Marisa Orth, Mauricio Meirelles, Morena Leite, Nasi, Paulinho Delta e Rapadura

18h30min: Alan e Alex

19 horas: Maurício Manieri

19 horas: Lucas Lima

19 horas: Madalena Vinil

19 horas: Baile de Garagem - DJs Nadson Terra e Wendell Mariano

19 horas: Cia. de Teatro Engenharia Cênica - apresentação "#Poliface_edith7x7"

19 horas: Underground Radio - DJs das boates Madame Underground Club e DJ Club Bar

19 horas: Adriana Calcanhoto
Onde: no Youtube, Facebook e Instagram do Sesc São Paulo

20 horas: Maiara e Maraisa

20 horas: Limão com Mel

20 horas: Ki'Resenha

20 horas: Regis Danese

20 horas: Anitta

20 horas: Lagosta Bronzeada

20 horas: Luan Estilizado, Raí Saia Rodada e Zezo Potiguar

20 horas: Ana Cañas

21 horas: Açocena
Onde: no Instagram e no Youtube do aCorde

21 horas: DJ Schipper

21 horas: Edson e Hudson

22 horas: Projeto TriGO - Tributo a Sandy e Júnior

22 horas: Maria Scombona
Onde: no Instagram e no Youtube do aCorde

22 horas: Teresa Cristina

Postar um comentário

0 Comentários